Relações com Investidores

Cobertura de analistas

Analistas que cobrem a Energisa S/A

O desempenho das ações da Energisa é acompanhado pelos analistas (¹) listados abaixo:

Empresa Analista E-mail Telefone:
Morgan Stanley Miguel Rodrigues miguel.rodrigues@morganstanley.com (11) 3048-6016
Bruno Oyamata bruno.oyamata@morganstanley.com (11) 3048-6016
Fernando Amaral fernando.amaral@morganstanley.com (11) 3048-6121
Bank of America Merrill Lynch Arthur Pereira arthur.pereira@bofa.com (11) 2188-4157
Gustavo Faria gustavo.faria@bofa.com (11) 2188-4295
Itaú BBA Marcelo Sá marcelo.a-sa@itaubba.com (11) 99369-6301
Luiza Candiota luiza.candiota@itaubba.com (11) 3073-3060
Fillipe Andrade fillipe.andrade@itaubba.com (11) 3073-3336
Matheus Botelho Marques matheus.marques@itaubba.com (11) 99509-6655
Victor Cunha victor.cunha@itaubba.com (11) 3073-3359
Bradesco BBI Francisco Navarrete francisco.navarrete@bradescobbi.com.br (11) 3847-9372
André Victor Silveira andre.silveira@bradescobbi.com.br (11) 3847-9327
João Victor Moreira da Silva joao.fagundes@bradescobbi.com.br (11) 3847-9374
BTG Pactual João Pimentel joao.pimentel@btgpactual.com (11) 3383-3313
Gisele Gushiken gisele.gushiken@btgpactual.com (11) 3383 9855
Safra Daniel Travitzky daniel.travitzky@safra.com.br (11) 3175-4352
Carolina Carneiro carolina.carneiro@safra.com.br (11) 3175-4352
Santander Andre Sampaio ansampaio@santander.com.br (11) 3553-7426
Guilherme Lima guilhermelima@santander.com.br (11) 3012-6682
JP Morgan Victor Burke victor.burke@jpmchase.com (11) 4950-3463
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmchase.com +1 212 622-0610
Goldman Sachs Bruno Amorim Bruno.Amorim@gs.com (11) 3371-0764
Guilherme Bosso Guilherme.Bosso@gs.com (11) 3372-0205
Citibank Antônio Junqueira antonio.junqueira@citi.com (11) 4009-2083
Scotiabank Renato Pinto renato.pinto@scotiabank.com (11) 2202-8213

(1) É importante observar que opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Energisa feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Energisa não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.