Energisa

Cobertura de analistas

Analistas que cobrem a Energisa S/A

O desempenho das ações da Energisa é acompanhado pelos analistas (¹) listados abaixo:

Empresa Analista E-mail Telefone:
Morgan Stanley Miguel Rodrigues miguel.rodrigues@morganstanley.com (11) 3048-6016
Fernando Amaral fernando.amaral@morganstanley.com (11) 3048-6121
Alexandre Zimmermann alexandre.zimmermann@ morganstanley.com (11) 3048-6044
Bank of America
Merrill Lynch
Arthur Pereira arthur.pereira@bofa.com (11) 2188-4157
Murilo Freiberger murilo.freiberger@bofa.com +1 646 855-5219
Gustavo Faria gustavo.faria@bofa.com (11) 2188-4295
Itaú BBA Marcelo Sá marcelo.a-sa@itaubba.com (11) 3073-3011
Fernando Zorzi fernando.zorzi@itaubba.com (11) 3073-3271
Luiza Candiota luiza.candiota@itaubba.com (11) 3073-3060
Bradesco BBI Francisco Navarrete francisco.navarrete@bradescobbi.com.br (11) 3847-9372
Bruno Reis bruno.reis@bradescobbi.com.br (11) 3847-9356
Jonny Oda jonny.oda@bradescobbi.com.br (11) 3847-9374
BTG Pactual João Pimentel joao.pimentel@btgpactual.com (11) 3383-3313
Fillipe Andrade fillipe.andrade@btgpactual.com (11) 3383-3366
Safra Kaique Vasconcellos kaique.vasconcellos@safra.com.br (11) 3175-4369
Daniel Travitzky daniel.travitzky@safra.com.br (11) 3175-4352
Santander Thiago Silva thiagorsilva@santander.com.br (11) 3012-8882
Andre Sampaio ansampaio@santander.com.br (11) 3553-7426
Guilherme Lima guilhermelima@santander.com.br (11) 3012-6682
JP Morgan Fernando Abdalla fernando.abdalla@jpmorgan.com (11) 4950-3463
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmchase.com +1 212 622-0610
Milene Carvalho milene.carvalho@jpmorgan.com (11) 4950-3475
Goldman Sachs Pedro Manfredini pedro.manfredini@gs.com (11) 3371-4502
Felipe Rached felipe.rached@gs.com (11) 3371-4587
Credit Suisse Carolina Carneiro carolina.carneiro@credit-suisse.com (11) 3701-6308

(1) É importante observar que opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Energisa feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Energisa não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.

Última atualização em 29 de julho de 2020