Cobertura de Analistas

Analistas que cobrem a Energisa S/A

O desempenho das ações da Energisa é acompanhado pelos analistas (¹) listados abaixo:

Empresa Analista E-mail Telefone
Bank of America Merrill Lynch Murilo Freiberger murilo.freiberger@baml.com (11) 2188 4255
Arthur Pereira arthur.pereira@baml.com (11) 2188-4157
Itaú BBA Pedro Manfredini pedro.manfredini@itaubba.com (11) 3073-3011
Gustavo Miele gustavo.miele@itaubba.com (11) 3073-3062
Gabriel Simões gabriel.simoes@itaubba.com (11) 3073-3271
Bradesco BBI Francisco Navarrete francisco.navarrete@bradescobbi.com.br (11) 2178-5469
Bruno Arruda bruno.arruda@bradescobbi.com.br (11) 3847-9356
Victor Oliveira victor.oliveira@bradescobbi.com.br (11) 3847-9374
BTG Pactual Antonio Junqueira antonio.junqueira@btgpactual.com (1)(646) 924-2476
João Pimentel joao.pimentel@btgpactual.com (11) 3383-3313
Citibank Marcelo Britto marcelo.britto@citi.com (11) 4009-2608
Caio Yamate caio.yamate@citi.com (11) 4009-5544
Santander Maria Carolina Carneiro macarneiro@santander.com.br (11) 3012-6682
Andre Sampaio ansampaio@santander.com.br (11) 3553-7426
Thiago Silva thiagorsilva@santander.com.br (11) 3553-2555
JP Morgan Fernando Abdalla fernando.abdalla@jpmorgan.com (11) 4950 3463
Carolina Yamaguchi carolina.yamaguchi@jpmorgan.com (11) 4950 3768
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmchase.com (11) 4950 4229
Safra Kaique Vasconcellos kaique.vasconcellos@safra.com.br (11) 3175-4369
UBS Marcelo Sá marcelo.sa@ubs.com (11) 3513-6518
Fernando Zorzi fernando.zorzi@ubs.com (11) 3513-6515

(1) É importante observar que opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Energisa feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Energisa não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.

Última atualização em

Close